Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
Шаблоны Joomla 3 тут

  

Каждый год, в конце мая Центр внешкольной работы проводит итоговое мероприятие или как принято его называть – выпускной. На то он и выпускной, чтобы отправиться в волшебное путешествие. Ну, скажем, в Страну Чудес, где невозможное возможно, а что есть правда — то неправда и наоборот. Там можно не думать о времени, ведь на часах всегда столько времени, когда пора заниматься своим любимым делом и творчеством. А чтобы не заблудиться, ведь в Стране Чудес много разных направлений детской деятельности — нужен добрый попутчик. Им то и стала прелестная Алиса, которую сыграла Аня Рак. На правах хозяина Страны Чудес непредсказуемый  Шляпник (в роли выступил Стас Жувак) пытался заморочить голову Алисе своими мудрыми высказываниями! Но обаятельные ведущие (педагоги ЦВР Л.А. Рак и Г.Г. Жувак) со знанием дела представляли события и главных героев праздника, и все сразу становилось понятным.

 

ЦВР сегодня – это 1036 любознательных, жизнелюбивых и ярких ребят, с которыми работают более 20 педагогов дополнительного образования. Сегодняшний праздник для ЦВР – это подведение итогов за учебный год, возможность показать себя, а для гостей и зрителей, - это возможность оценить достижения и, конечно же, порадоваться за егорлыкскую детвору. 

По традиции от всей души поздравили ребят  почетные гости – представители отдела образования Администрации Егорлыкского района С.А. Господинкин и Н.Б. Пупкова. Они выразили уверенность, что зерна творчества, посеянные в ЦВР, будут помогать ребятам в любом деле в будущем.  

Не бывает человека без таланта, главное найти свой талант и развивать его. И тогда увлечение ребенка будет приносить радость творчества не только ему и родителям. Педагоги ЦВР помогают ребятам раскрыть свои таланты. У нас в Центре внешкольной работы много разных направлений детской деятельности. Для ребят, которые хотят заняться художественным творчеством и рукоделием есть кружки по вязанию, валянию, скрапбукингу, плетению из бисера, шитью,  рисованию.  Желающим блистать на сцене, можно заняться пением, танцами, театром. Для мальчиков есть кружки авиа- и -судомоделирование, технического творчества. Для тех, кто мечтает о карьере успешного политика, педагога или журналиста – кружки иностранного языка, журналистики, краеведения и еще много других кружков. 

Работы наших детских объединений высоко оценивают на конкурсах разных уровней. Методист по воспитательной работе О.Е Власова вручила почетные грамоты ребятам из разных объединений, которые принимали активное участие во множестве конкурсов, фестивалей и отличились в этом году особыми успехами. Это Шевченко Ольга, Бурлаченко Данил, Кулига Артём, Суплотов Кирилл, Беспалов Глеб, Улевский Дмитрий, Кобзаренко Анастасия, Шиян Алина, Павлова Юлия, Лунина Дарья, Черкашина Александра, Борян Дарья и многие другие замечательные ребята. 

По традиции на празднике были отмечены сотрудники ЦВР, которым ежедневно надо «…бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте», а чтобы встретить достойно праздник или какое-нибудь событие приходиться бежать быстрее как минимум вдвое, потому что они всегда должны помочь ребятам сделать достойные подарки, вспомнить традиции, организовать праздничные мероприятия. Грамотами со словами благодарности в этом учебном году отмечены: И.Ю. Чуянова, руководитель д/о «Луч», Л.А.Рак, руководитель д/о «К истокам…». Л.Б. Щеголькова, руководитель д/о «Моя планета», С.Г. Рябов, руководитель д/о «Судомоделирование»,  наши совместители: М.С. Игнатенко, руководитель д/о «Серпантин» и М.А. Попова, руководитель д/о «Капель», а также мастера чистоты С.А. Трегубенко   и В.А. Шелест, главный бухгалтер С.М. Терещенко.  

Ежегодно на итоговом празднике участники социально-педагогического проекта «Открытые двери», а это все жители нашего Центра, вручают подарки ребятам, которые оказываются в трудной жизненной ситуации. В этом году, благодаря проданным на благотворительных ярмарках поделкам ребят и педагогов, обучающийся детского объединения «Начальное техническое моделирование» Беспалов Александр получил желанный подарок – мобильный телефон. 

Рассмешил гостей в зале эксцентричный Шляпник, который взялся показывать  фокусы, но вместо обещанного большого белого кролика достал из шляпы какой то документ. Он ловко вышел из ситуации и объявил, что это еще лучше, чем кролик, потому что это свидетельство – документ, подтверждающий получение определенного уровня образования. Чтобы получить такой документ нужно добросовестно учиться. 

Именно такие свидетельства получили в этом году 168 выпускников. Исполняющая обязанности директора ЦВР И.А. Зубрилина торжественно вручила свидетельства на сцене взрослым выпускникам, которые одновременно заканчивают обучение и в школе, и  выходят во взрослую жизнь. Остальные, младшие обучающиеся, тоже получили свидетельства, но выпускниками называются условно. Так как ребята еще вернутся к нам в следующем году и будут заниматься по другим программам в понравившихся кружках. 

Благодарственными письмами были отмечены наиболее активные  родители, которые помогали весь год в проведении мероприятий ЦВР – это Ивановы Александр Геннадьевич и Анна Александровна, Басенко Дмитрий Леонидович и Наталья Дмитриевна, Улевские Алексей Николаевич и Наталья Геннадьевна, Игнатенко Антон Игоревич и Марина Сергеевна и другие уважаемые родители. 

Веселье в торжество внесли танцевальные и вокальные номера. Артисты порадовали зрителей  яркими музыкальными номерами. Особенно тепло зрители встречали танцевальную композицию «Селфи», где в роли супер-мамы выступила руководитель д/о «Серпантин» М.С. Игнатенко. Песни в исполнении воспитанников М.А. Поповой, д/о «Капель»,  доставили незабываемые минуты радости. Зрителям понравились дуэты: Д. Ковалевская, Денисенко К. и В. Мазниченко, В. Игнатенко. 

Путешествие в Страну чудес – самое яркое и незабываемое событие для всего Центра внешкольной работы. Атмосфера праздника не была бы полной без соответствующего оформления. Педагоги постарались и оформили все пространство по мотивам  сказки «Приключения Алисы в Стране чудес» Лью́иса Кэ́рролла: вход через цветочную арку, фойе с букетами цветов, фотозона «Безумное чаепитие», сцена с фантазийными декорациями. Была оформлена выставка достижений детского творчества. Наши юные умельцы смогли с гордостью показать свои успехи и полюбоваться работами других детей. 

Такой же праздник «Путешествие в страну чудес» был организован и для обучающихся младшего звена. 16 мальчишек и девчонок, занимавшиеся в течение учебного года по программам "Мамина школа", «Палитра» и «Первые шаги» получили свидетельства об окончании. 

Педагоги ЦВР очень рады, что их воспитанники предпочитают бессмысленному времяпрепровождению на улице и «сидению в телефоне» интересные и полезные занятия в теплом и уютном доме, который к тому же не закрывается на лето и в дни школьных каникул предложит всем желающим окунуться в атмосферу творчества. 

Педагог дополнительного образования Ткачева А.Н.

 VFL.RU - ваш фотохостинг

  

VFL.RU - ваш фотохостинг

   

Версия для слабовидящих  

   

Информационно-образовательные ресурсы  

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

pravo_gov_ru.jpg

navigator1

Закон о персональных данных 519-ФЗ 30.12.2020

 qr

 

qr code cvr

 

Ваше мнение фомирует официальный рейтинг организации:

qrcode

https://bus.gov.ru/

 

vdp161

   

Ответственный за сайт:  

Мартыненко Н. В.

тел.: +7(928) 778-22-20;

E-mail: n1kitamart@mail.ru

пн-пт - 08:00-17:00;

Значок вк (вконтакте) в png формате

   

Login Form  

   
© Copyright © , МБОУДО Егорлыкский Центр внешкольной работы, 2016