Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Уважаемые родители, бабушки и  дедушки, заглянувшие на сайт нашего учебного заведения. Если вы еще не решили, какой кружок для посещения предложить своим детям, то я, педагог дополнительного образования – Заикина Галина Александровна, хочу поделиться с вами информацией о нашем детском объединении «Рукодельница». Название говорит само за себя. Все, кто посещает наш кружок, умеют творить, создавать красивые поделки. Дети развивают эстетический вкус и чувство прекрасного, что в дальнейшем может пригодиться при выборе профессии. У них формируется культура общения и поведения в коллективе.

За 3 года обучения, дети познают увлекательный, захватывающий мир декоративно-прикладного искусства. Осваивают такие техники рукоделия, как кинусайга, декупаж, плетение из газетных трубочек, знакомятся с нитями и пряжей.

 Я хочу остановиться на одной, пока еще молодой технике рукоделия -  кинусайга.

Сама по себе техника этого искусства очень древняя и является одним из видов традиционного японского рукоделия. Бережливые хозяйки не могли просто так взять и выбросить свои старые кимоно (между прочим, дорогостоящие). Вместо этого они перешивали их в хаори (накидка поверх кимоно) или в детское кимоно. Остатки шли на изготовление разных полезных вещичек для дома – кукол, подушек, оберегов. А из самых маленьких лоскутков делали небольшие картины на деревянной плоскости, в основном, с изображением цветов.

Новую жизнь в это направление вдохнула Маэно Такаши, профессор университета Нагоя. Именно ее считают прародительницей современной кинусайги. Благодаря Маэно, мир познакомился с прекрасными, захватывающими дух объемными картинами, глядя на которые, совершенно забываешь, что они сделаны из отжившего свой век тряпья. Может и вы освоите это интересное экохобби и подарите изысканную вторую жизнь своим старым вещам?

Об этой и других техниках можно говорить бесконечно. Я думаю, что фото детских работ вызовут у вас и ваших детей интерес. Приходите к нам в ЦВР, чтобы увидеть и узнать намного больше, чем написано в этой статье. Мы всегда рады вас видеть у нас в гостях.

Педагог дополнительного образования, Заикина Галина Александровна

kinusaiga

kinusaiga

kinusaiga

kinusaiga

kinusaiga

kinusaiga

kinusaiga

kinusaiga

   

Версия для слабовидящих  

   

Информационно-образовательные ресурсы  

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

pravo_gov_ru.jpg

navigator1

Закон о персональных данных 519-ФЗ 30.12.2020

 qr

 

qr code cvr

 

Ваше мнение фомирует официальный рейтинг организации:

qrcode

https://bus.gov.ru/

   

Ответственный за сайт:  

Мартыненко Н. В.

тел.: +7(928) 778-22-20;

E-mail: n1kitamart@mail.ru

пн-пт - 08:00-17:00;

Значок вк (вконтакте) в png формате

   

Login Form  

   
© Copyright © , МБОУДО Егорлыкский Центр внешкольной работы, 2016