Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
Шаблоны Joomla здесь

Юные журналисты Центра внешкольной работы уже традиционно приняли участие в мастер-классах по журналистике, которые были проведены на гуманитарном факультете Ростовского государственного университета путей сообщения.

Коллектив кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика», во главе с заведующей Викторией Вячеславовной Смеюха, доктором филологических наук, профессором, организовал увлекательное путешествие по университету. Мы узнали, что он был построен на пустыре в 1929 году, посетили читальный и паркетный зал, пообщались с роботом Прошей.

Какую медиапрофессию выбрать, как добиться успеха, работая в СМИ, о чем и про кого лучше писать в школьной газете, об этом и многом другом шла речь на мастер-классе, который провел для нас выпускающий редактор МИД «ЕвроМедиа» Дмитрий Подобед. От него же мы узнали об издательском доме и его проектах, в том числе связанных с российским образованием, а также секретах успеха медиабизнеса в печатных и электронных СМИ. Также мы приняли участие в викторине и получили памятные подарки.

Следующий мастер-класс для нас провела начальник пресс-службы Северо-Кавказского военного окружного суда Алена Катькало. Она рассказала о взаимодействии средств массовой информации и судебных органов, о тонкостях своей работы, поделилась интересными историями из практики. Говоря о преступлениях экстремистской и террористической направленности, Алена Олеговна напомнила о законе, по которому человеку могут дать срок за лайк или репост информации, которая призывает к террористическим действиям. Оказывается, бездумные репосты и лайки могут стать причиной судимости. Федеральная служба безопасности очень четко мониторит социальные сети. "Поэтому думайте, прежде чем поставить лайк", - посоветовала нам Алена Олеговна. Встреча получилась интересной, полезной и значимой для юных журналистов. А.О. Катькало с удовольствием ответила на наши вопросы, а также пригласила на экскурсию в Северо-Кавказский военный окружной суд.

Студенты гуманитарного факультета провели с нами интерактивную игру, в ходе которой мы вспоминали бренды, угадывали мелодию по рекламе, кинофильмы по выражениям. В результате – положительные эмоции, призы и понимание вопроса – какой должна быть эффективная реклама.

За такой насыщенный день мы, конечно же, благодарим нашего педагога Галину Геннадьевну Жувак, не первый раз она организовывает для нас такие мероприятия.

Виолетта Карамушко,

«Школа юного журналиста», ЦВР

master-klass_jurnalisti

master-klass_jurnalisti

master-klass_jurnalisti

   

Версия для слабовидящих  

   

Информационно-образовательные ресурсы  

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

pravo_gov_ru.jpg

navigator1

Закон о персональных данных 519-ФЗ 30.12.2020

 qr

 

qr code cvr

 

Ваше мнение фомирует официальный рейтинг организации:

qrcode

https://bus.gov.ru/

 

vdp161

   

Ответственный за сайт:  

Мартыненко Н. В.

тел.: +7(928) 778-22-20;

E-mail: n1kitamart@mail.ru

пн-пт - 08:00-17:00;

Значок вк (вконтакте) в png формате

   

Login Form  

   
© Copyright © , МБОУДО Егорлыкский Центр внешкольной работы, 2016