Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
nachodki.ru интернет-магазин

Пришла пора подвести итоги летней оздоровительной кампании - 2020 лагеря дневного пребывания в Егорлыкском Центре внешкольной работы. Организация летнего оздоровительного лагеря - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул.

 За два потока с 21 июля по 30 августа 51 ребенок в возрасте 7 -14 лет стали воспитанниками нашего лагеря. Продолжительность каждой смены составила 18 дней. Работа в лагере велась в соответствии с программой, планом и режимом дня, разработанного с учетом санитарно-гигиенических требований и физиологических особенностей детей разного возраста. Основные формы организации детского отдыха - это соревнования, конкурсы, викторины, беседы и игры.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Для детей было организовано двухразовое горячее питание. В ежедневный рацион были включены овощи, фрукты, натуральные соки, свежая выпечка и любимое лакомство ребят - мороженое.

Каждый день лагерной смены был построен на основе традиционных дел: - утренняя зарядка - завтрак - беседы  - минутки безопасности - воспитательное мероприятие - обед - подвижные игры на свежем воздухе - подведение итогов дня. Благодаря такому распорядку дня ребята  оздоравливались и воспитывались.

VFL.RU - ваш фотохостинг

В режиме дня предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе и были проведены спортивные программы "Эстафета "Выше! Сильнее! Быстрее!", "За Победу!", "Веселые старты".

Каждое запланированное дело создавало условия для развития и воспитания детей, его максимальной самореализации:  беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи, о безопасности в сети Интернет. Проводилось много мероприятий патриотической направленности: квест «Военные тропы», викторина «Подвиг героев», творческие мастерские «Голубь мира», конкурс рисунков на асфальте «Рисуем мир», рисунки  на асфальте «Моя Россия» - посвященные  Дню Флага России, познавательно-игровая программа «Наша Победа », кроссворд «Боевые машины».

     

VFL.RU - ваш фотохостинг

    Таким образом, организация летнего отдыха обучающихся МБОУ ДО ЕЦВР в летнем оздоровительном лагере «Лотос» обеспечила оздоровление и развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой.

 VFL.RU - ваш фотохостинг

И самыми главными итогами стали слова детей о том, как было здорово на смене, как не хочется расставаться. Здорово, что мы сумели победить представление о «скучном пришкольном лагере»! Спасибо всем педагогам за слаженную работу, за яркий и полезный летний отдых. До новых встреч!

Начальник летнего оздоровительного лагеря «Лотос»

Щеголькова Лариса Борисовна

   

Версия для слабовидящих  

   

Информационно-образовательные ресурсы  

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

pravo_gov_ru.jpg

navigator1

Закон о персональных данных 519-ФЗ 30.12.2020

 qr

 

qr code cvr

 

Ваше мнение фомирует официальный рейтинг организации:

qrcode

https://bus.gov.ru/

 

vdp161

   

Ответственный за сайт:  

Мартыненко Н. В.

тел.: +7(928) 778-22-20;

E-mail: n1kitamart@mail.ru

пн-пт - 08:00-17:00;

Значок вк (вконтакте) в png формате

   

Login Form  

   
© Copyright © , МБОУДО Егорлыкский Центр внешкольной работы, 2016