Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
Бесплатные шаблоны Joomla

 Юные журналисты Егорлыкского Центра внешкольной работы под руководством педагога Галины Геннадьевна Жувак и непосредственном участии руководителя музея «Атаман» Татьяны Викторовны Строковой продолжают работу над проектом «Дорогами победы», о котором мы уже ранее писали. Нами был разработан следующий маршрут экскурсии к памятным местам нашей малой родины.

Мы смогли почтить память героев и вновь соприкоснуться с историей. На этот раз мы посетили Братскую могилу и мемориальный комплекс в хуторе Войнов, где увидели фигуру война со знаменем на захоронении солдат, погибших при освобождении хутора в годы Великой Отечественной войны. Комплекс является памятником истории и увековечивает память погибших героев в годы войны. Далее мы посетили уютный, утопающий в осеннем наряде хутор Ново-Украинский, жители которого чтят память своих земляков, не вернувшихся с полей сражений самой страшной в истории человечества воины. На территории хутора расположена Братская могила, которая представляет собой скульптуру фигуры солдат на захоронении воинов, погибших при освобождении населённого пункта. В хуторе Прощальный так же есть памятник, о котором мы не нашли информации на просторах Интернета, но от директора историко-краеведческого музея Дмитрия Николаевича Санина  узнали, что посвящен он землякам – участникам Великой Отечественной войны: полторы сотни хуторян ушли на фронт, две трети из них не вернулись. Далее мы побывали у Братской могилы хутора Таганрогский Балабановского сельского поселения. Могила символизирует вечную славу героям, павшим за освобождение родины.

   Наше путешествие получилось интересным, полезным и запоминающимся. Целью данной поездки было не только посетить мемориальные комплексы и памятники, но и почтить память погибших героев.  Нашу видео-экскурсию вы можете посмотреть в сообществе «Наш формат» в социальной сети Вконтакте.

Анастасия Сазонова,
детское объединение «Школа юного журналиста»

EHHqNVMpoyAdD58xRFrpC1RtcEyiZM7eHfP8pcc9rVPsmCrguDf46L9V15whz7CzwqU MDnTWl WdF2UjOTdeIbM

i4 NcoHyhDeMznI5gkEaCEj7SkDa8 UsEpL19rUgfA4lS evxhqaJ f ZpYzbABv9ldgC5XmU3imS8VNJwXR3JjEtNA2EbYGGikIsacGU nrtKlyD5WTuDcBu7aCPOX0wJKbDAZHlth1RLrQQO12MdElmDaJi54QJW88QmulPk1U1vXmKapKZaA abhnuZBxMW8jjXFf5oWTi3VsgnG8YdIUHpcEWjda1XGIemWN XfnyXhXG8UuXR0I6eJ6QgRzl7sFBXwO

   

Версия для слабовидящих  

   

Информационно-образовательные ресурсы  

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

pravo_gov_ru.jpg

navigator1

Закон о персональных данных 519-ФЗ 30.12.2020

 qr

 

qr code cvr

 

Ваше мнение фомирует официальный рейтинг организации:

qrcode

https://bus.gov.ru/

 

vdp161

   

Ответственный за сайт:  

Мартыненко Н. В.

тел.: +7(928) 778-22-20;

E-mail: n1kitamart@mail.ru

пн-пт - 08:00-17:00;

Значок вк (вконтакте) в png формате

   

Login Form  

   
© Copyright © , МБОУДО Егорлыкский Центр внешкольной работы, 2016